Termine

19.04.2015 Dan-Vorbereitungs-Lehrgang + Prüferweiterbildung (12:00:00 - 16:30:00)
31.05.2015 Landes-Danprüfung zum 1. bis 4. Dan (09:00:00 - 17:00:00)

Aktuelles

17.03.2015 19:25

Dutch Open 13-15.03.2015

Dutch Open 2015

Vom 12. - 15.03.2015 nahmen die Kadermitglieder 


Jenny Richter
Norman Jagow
Eugen Wolf
Malte Fischer
Önder Gürüz
Philip Trzeciak
Amir Mohammad Hosseini

an der G2 Meisterschaft Dutch Open teil. Auch Özlem Gürüz war mit von der Partie, startete allerdings für die deutsche Nationalmannschaft. 

Weiterlesen …

01.03.2015 22:04

Kadertraining mit der Jugendnationalmannschaft

2015-02-23_OzlemGuruz_National-Kader-Training_2.JPGDie Deutschen Meisterin Özlem Gürüz aus Hamburg beim Kadertraining mit der Jugendnationalmannschaft zur Vorbereitung auf die Jugendeuropameisterschaft.

Weiterlesen …

Vereine der Taekwondo Union Hamburg e.V.

Name

Stadtteil

Ansprechpartner

SV Polizei Hamburg von 1920 e.V.

Alsterdorf / Wintehude

Dirk Heinatz

Sportclub Chois Fighters e.V.

Altona

Miroslaw Bakalarz

JC Taiyo v. 1973
im Taiyo Sport Center

Altona

Umit Kalkan

Hamburger Turnverein von 1846 e. V.

Altona

Can Roman Güven

Hamburger Sportfreunde e.V.

Bahrenfeld

Sven Hartmann

just Taekwondo e.V.

Bahrenfeld

Oliver Just

Taekwondo Bergedorf e.V.

Bergedorf

Rafet Yildrim

Kenan`s Taekwondo e.V.

Billstedt/Kirchsteinbek

Kenan Parlak

Uk-Sportive
im SC Europa von 1992 e.V.

Billstedt, St.Georg, Mümmelmannsberg,
Bergedorf-Lohbrügge

Ümit Kalkan

Sportspaß e.V.

City Nord / Eilbek / Hohenfelde

Tina Bertow

ESV Grün-Weiss Hamburg von 1901 e.V.

Eimsbüttel

 

Tangun Hamburg e.V.

Eimsbüttel

Oktay Cakir

Hamburger Taekwon-Do Verein Sosan e.V.

Eppendorf

Young-Cheul Suh

Taekwondo-Team Fuhlsbüttel e.V.

Fuhlsbüttel

Mathias Behn

Jung-Do Hamburg e.V.
im Clubaktiv / SC Alstertal-Langenhorn e.V.

Fuhlsbüttel/ Langenhorn

Dennis Fanslau

VfL Geesthacht von 1885 e.V.

Geesthacht

Thorsten Müller

AMTV e.V.

Großhansdorf / Rahlstedt

Gerhard Radeloff

Dae Shim Do Hamburg e.V.

Hamburg Mitte

Seyed Hassan Nourani

TKD-Sharks e.V.

Hohenfelde, Horn, Hamm

Maiwand Noor

Hankook e.V.

Langenfelde

Olaf Jessen

Turnverein Lokstedt von 1892 e.V

Lokstedt

Tina Ahlbrecht
André Neumann

1.SC Norderstedt

Norderstedt

Rolf Illas

Po-Eun e.V.

Othmarschen

Jens Beckmann

GL Kampfkunst e.V.

Pinneberg

Ljubisa Kerkelic

SC Poppenbüttel e.V.

Poppenbüttel

Enrico Dickert

MOSAN Fit & Fight Company

Schnelsen

Muhamed Kahrimanovic

Taekwondo Center Wandsbek

Wandsbek

Michael Unruh

TSC Wellingsbüttel von 1937 e.V.

Wellingsbüttel

Jörn Hartmann

Celik Tae Kwon Do e.V.

Wilhelmsburg

Ömer Celik

Turn-Club Wilhelmsburg von 1909 e.V.

Wilhelmsburg

Lorenzo Acuna